Статьи о лабораторном оборудовании

Статьи

Какой дистиллятор лучше выбрать?
23 июня 2021
Какой дистиллятор лучше выбрать?

При покупке дистиллятора неизбежно возникает вопрос выбора модели с точки зрения функционала и производительности. А тем, кто сталкивается с этим вопросом впервые, оказывается еще сложнее. Обязательно ли покупать медицинский дистиллятор или можно обойтись бытовой моделью? Влияет ли материал изготовления на качество дистиллята? Насколько необходима ёмкость для его сбора и хранения? Существует ли качественное оборудование российского производства? На все эти вопросы мы и постараемся ответить.

Оснащение современного лабораторного кабинета
22 апреля 2021
Оснащение современного лабораторного кабинета

Эффективное планирование лабораторного пространства и оснащение кабинетов передовым оборудованием – два ключевых требования к оперативности и точности выполнения исследований. Кроме того, это имеет самое прямое отношение к безопасности организации труда персонала. Современная лаборатория представляет собой скорее среду для научной деятельности, чем обычное рабочее место.

Адаптеры для лабораторных центрифуг
20 февраля 2021
Адаптеры для лабораторных центрифуг

Защитные манжеты или адаптеры для пробирок и другой лабораторной посуды необходимы для осуществления центрифугирования жидкостей в медицинских и научно-исследовательских лабораториях.

В процессе центрифугирования лабораторная посуда с образцами помещается в отверстия в роторе — подвижной части центрифуги. При интенсивном вращении ротора под воздействием центробежной силы исследуемые жидкости разделяются на фракции.

Особенности дистилляции смесей
25 января 2021
Особенности дистилляции смесей

В лабораторной практике применение и условия дистилляции отдельных продуктов имеют жесткие стандарты — такие, как, например, ГОСТ 2177(ASTM D86) — разделение 100 мл продукта с температурой кипения до 400 оС под воздействием атмосферного давления.

Лабораторные приборы
17 декабря 2020
Лабораторные приборы

В настоящее время лабораторные приборы используют в медицинских учреждениях, государственных и коммерческих лабораториях, научно-исследовательских институтах, на предприятиях фармацевтической, косметической и пищевой промышленности в России и за рубежом.

Лабораторные мини центрифуги
20 ноября 2020
Лабораторные мини центрифуги

Мини центрифуга для лаборатории — безопасное, эффективное, простое в обслуживании и интуитивно понятное в управлении устройство, востребованное в лабораториях всех типов: промышленных, научных, при фармацевтических предприятиях, ветклиниках и медицинских учреждениях.  

Электрические аквадистилляторы
24 августа 2020
Электрические аквадистилляторы

Электрические аквадистилляторы Liston A представляют собой полностью интегрированные устройства в моноблочном исполнении. Источник питания аппарата — однофазная или трехфазная сеть.

Особенности центрифугирования крови
22 июня 2020
Особенности центрифугирования крови
В лечебной практике центрифугирование крови выполняется в следующих целях: подготовка материала для процедуры плазмафереза; отделение плазмы для донорского плазмафереза; получение богатой тромбоцитами плазмы для нужд хирургии, ортопедии, стоматологии и косметологии; получение тромбоцитарной массы для переливания крови; получение эритроцитарной массы для переливания крови и лечения системных заболеваний крови.

Центрифуга для плазмолифтинга
18 мая 2020
Центрифуга для плазмолифтинга
Лабораторная центрифуга – это специальная конструкция, которая предназначена для разделения многокомпонентных веществ на фракции. Принцип работы оборудования заключается в быстром вращении (центрифугировании), за счет которого вещества оседают на стенках лабораторной посуды на разных уровнях в зависимости от массы и плотности: легкие – вверху, тяжелые – на дне.
Что такое дистиллятор?
22 апреля 2020
Что такое дистиллятор?

Дистиллятором называется специальное оборудование, которое автоматически проводит очищение воды до состояния дистиллированной. Существуют разные виды приборов, однако распространенными являются электрические аппараты.

 предыдущая  1 2 3
logo